Топ-5 причин падения эффективности медицинских сайтов

Топ-5 причин падения эффективности медицинских сайтов

Топ-5 причин падения эффективности медицинских сайтов

Уникальный набор инструментов для медицинской клиники. Для тех, кто готов к развитию этой зимой.

Медицинские клиники, их руководители, маркетологи  регулярно сталкиваются с трудностями при попытках разработать крутой сайт, мобильное приложение. Они безрезультатно вкладывают огромные бюджеты в цифровые продукты, которые не дают никакого результата. Проходят обучение на различных тренингах и коучингах, пытаются копировать более успешных коллег.

Но, несмотря на все усилия, остаются на том же месте или получают сомнительный или кратковременный результат. Основная проблема в том, что классические инструменты сегодня работают все хуже. Они, в прямом смысле этого слова, умирают.

Эффективность сайта ежедневно снижается, требуя все больших затрат. Бюджет на маркетинг похож на «черную дыру». Остро стоит проблема поиска новых,профессиональных решений. Владелец клиники остается один на один со своими проблемами или попросту сливает бюджет на рекламу и маркетинг.

  1. Причина снижения эффективности медицинских сайтов
  2. Переход медицины в цифровой мир
  3. Разработка сайта медицинской организации
  4. Онлайн запись к врачу
  5. Телемедицина
  6. Онлайн регистратура. Управление загрузкой врачей
  7. Мобильное приложение
  8. Простое управление сайтом
  9. Клиники и филиалы на одной карте
  10. Простое и быстрое решение

Почему так происходит?

  1. Увеличивающееся  число однотипных сайтов медицинских клиник, и количества рекламы в интернете изменили отношение пациентов, их реакцию на методы продвижения и получение информации в целом. Люди стали гораздо разборчивее и все более неохотно идут на контакт с теми, кого не знают и кому не имеют причин доверять.
  2. Снижение первичных консультаций во время ограничительных мер, пандемии. Пациенты боятся заразиться вирусами, избегают тесного общения с персоналом и людьми.
  3. Отток пациентов, находящихся в процессе лечения. Клиника теряет связь  с пациентами, чей диагноз требует частых консультаций врачей. Нет возможности контролировать состояние пациентов, запросить необходимые сведения по исследованиям, отсутствует возможность назначить необходимую терапию. 
  4. Пациент записывается и не приходит на прием. Изменилась сама процедура обращения. Нужно заходить в интернет, искать сайт клиники, звонить или оставляют заявку. Это не всегда удобно, так как пациент может находиться на работе и в это время ему позвонит администратор, зачастую по деликатному вопросу. 
    Вероятность того,что пациент ответит или повторно обратится, стремится к нулю.
  5. Раньше клиника представлялась, как учреждение, вокруг которого крутится множество пациентов. Сегодня успех клиники напрямую зависит от того, как быстро она сможет измениться и начать «вращаться» вокруг своих клиентов.

Потребитель перемещается в Digital-мир

Записаться на прием, пообщаться с доктором по видео связи, отправить результаты исследования врачу, получить заключение в личный кабинет – это уже стало привычным. Клиенту удобно делать все это с помощью мобильных устройств.

А, самое главное, подобные сервисы активно занимают свою долю рынка, не оставляя места устаревшим технологиям. Как следствие, стремительный раст интереса собственников медицинского бизнеса к новым решениям.

Даже если вы можете себе позволить выделить бюджет на разработку сайта, мобильного приложения, функции видео-консультации, появление новых клиентов вам не гарантированно. Удобства и дополнительные удобства – вот что ценят сейчас клиенты.

Рассмотрим на примере платформы, в которой есть все необходимые функции для работы современной клиники.

Блок 1. Сайт медицинской организации. Официальное интернет-представительство коммерческой организации здравоохранения

Для врачей и администраторов

Онлайн-регистратура и управление загрузкой врачей, интеграция с медицинскими информационными системами и простое управление контентом сайта поможет в короткие сроки запустить проект и снизить нагрузку на врачей и администраторов.

Для пациентов

Онлайн-запись к врачу и видео-консультации, личный кабинет, оплата услуг на сайте и другие сервисы обеспечивают удобную работу любому пользователю. Также обеспечена доступность контента сайта лицам с ограниченными физическими возможностями.

Медицинский сайт

Блок 2. Онлайн запись к врачу

Позволяет посетителю сайта просмотреть расписание работы специалистов медицинского учреждения и выполнить запись на прием непосредственно с сайта, то есть не нужно будет приходить в учреждение и стоять в очереди.

Можно выбрать любой вид оплаты: Банковская карта, WebMoney, Яндекс.Деньги, квитанции Сбербанка и другие.

Блок 3. Видео консультации

Услуга востребована пациентами, чей диагноз требует частых консультаций у врачей, например, в период долечивания или пандемии.

Будет возможность позвонить врачу в онлайн-чате, сообщить необходимые сведения о своем самочувствии (голосом или отправить файлы прямо в чат) и получить тут же, не выходя из дома, всю необходимую информацию о дальнейшем лечении.

Также эту услугу можно использовать для удаленной расшифровки результатов исследований. На видео-консультацию можно записаться так же, как и на обычную услугу, и быстро оплатить ее на сайте.

Видео консультации доктора

Блок 4. Онлайн регистратура. Управление загрузкой врачей

Простое управление загрузкой врачей, интеграция с медицинскими информационными системами и оплата на сайте поможет в короткие сроки запустить проект и снизить нагрузку на врачей и администраторов.

Все данные  с сайта попадают в МИС, и формируют единую актуальную базу, чтобы не хранить одни и те же данные в разных системах и оперативно управлять всеми процессами внутри медицинской организации.

Блок 5. Мобильное приложение

Всегда доступно, под рукой, установлено на телефоне пациента. Возможность отправки уведомлений, напоминаний о приеме, готовности анализов, заключений врача.

Приложение будет содержать готовые сервисы (онлайн-запись, личный кабинет, вопрос-ответ, каталог услуг).

В «мобильном кабинете» пациент сможет посмотреть информацию о талонах и изменении или отмене приема, доступна история оказанных услуг.

Мобильное приложение

Блок 6. Простое управление сайтом

Готовая инструкция позволит персоналу разобраться и управлять сайтом без помощи программистов.

Блок 7. Клиники и филиалы на одной карте

Интерактивная карта объектов, с помощью которой пользователи легко могут найти нужную им клинику, уточнить справочную информацию, проложить маршрут до выбранной клиники.

Филиалы на одной карте

Простое и быстрое решение

Конечно, вы можете попробовать заказать разработку сайта и мобильного приложения – это тоже путь и он подойдет тем, у кого титаническое терпение и масса времени и средств на оплату работы программистов, разработку, внедрение, тестирование и снова доработки.

Те же, кто хочет получить результат здесь, и сейчас, могут избежать нудной и кропотливой работы и внедрить уже готовый сайт в котором уже есть все необходимые сервисы всего за 99 900 руб.

Оставляйте заявку на демонстрацию медицинской цифровой платформы или звоните  +7(351) 776-15-60, я все расскажу!

От нас:

  • Беспроцентная рассрочка на дополнительные работы
  • Установка платформы за 3 дня
  • Обучение персонала работе с ресурсом

Обсудим вашу задачу?

Михаил Истомин
Михаил Истомин

CEO Mivoks Group

454080, Россия, Челябинская, Челябинск, Энтузиастов, 26Б
Телефон: +7(351) 776-15-60

Начать сотрудничество с нами